Исковое заявление на алименты

Основы алиментных правоотношений, устанавливаются Семейным кодексом РФ.

Величина алиментных выплат определяется только индивидуально для каждой жизненной ситуации, исходя из потребностей получателя и возможностей плательщика.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Сумма финансовой поддержки от государства начисляется из расчета зарплаты по предыдущему месту трудовой деятельности, показателей зарплаты в регионе пребывания.
В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Исковое заявление о выплате алиментов должно быть составлено юридически грамотно и соответствовать СК РФ и нормам процессуального законодательства.

В противном случае суд исковое заявление оставит без движения и возвратит его.

На рассмотрение поданного заявления законом отводится один месяц, после чего должно быть принято решение, которое сразу же вступает в законную силу.

Более того, наши юристы рассчитают правильно долю алиментных обязательств, подскажут Вам какие документы и доказательства будет необходимо обязательно заявить в суде.

По иным различным вопросам обращайтесь к нам, за юридической помощью, мы своевременно и профессионально подготовим исковое заявление и взыщем обязанность по алиментам в полном объеме.