X
+

основные наши направления

Жалоба на постановление.

Постановлением N  я привлечен к административной ответственности по ст. КоАП РФ за нарушение требований правил дорожной разметки в виде наложения штрафа в размере  рублей.

Освидетельствование пьяного водителя.

В соответствии с Приказом МВД России от 10 февраля 2023 г. N 51, с 1 марта 2023г. вступили в силу новые правила

Повреждение автомобиля на платной автостоянке.

Если Ваш автомобиль получил повреждения на автостоянке, то согласно Акту приемки и действующему законодательству РФ, хранитель несет полную ответственность за причиненные убытки. Для возмещения ущерба причиненного повреждением автомобиля сначала необходимо составить претензию.

ДТП, тяжкий вред здоровью.

Как правильно взыскать с виновника ДТП, все расходы: на лечение, реабилитацию, санаторно-курортное оздоровление, дополнительные иные расходы и моральный вред. Для это Вам необходимо иметь на руках документы, которые Вам должны предоставить сотрудник ГИБДД, следователь: справка о ДТП, постановление о возбуждении (прекращении) уголовного дела, судебно-медицинская экспертиза, выписной эпикриз, программа реабилитации, выписка из медицинской карты.

Как оспорить штраф за парковку?

Данный вопрос является актуальным на сегодняшний день. Если Вам начислили неправильно стоимость парковки, или Вы полностью оплатили а Вам пришло постановление об оплате штрафа, то в соответствии с действующим законодательством РФ у Вас есть 10 дней на обжалования Постановления.

Штраф из-за неверно введенных данных?

Кто получил штраф из-за неверно введенных данных? Машина продана а штраф Вам?

Утрата товарной стоимости автомобиля

ВС РФ указал, что при полной гибели автомобиля утрату товарной стоимости не возмещают

Порядок сдачи прав после лишения водительских прав

Сдавать  водительское удостоверение можно в самое ближайшее к Вам отделение по месту регистрации.

Независимая экспертиза автомобиля.

Оценить объем ущерба, понесенного автомобилем, попавшим в ДТП или другую ситуацию, призвана авто экспертиза.

Как снять арест с автомобиля, наложенный судебным приставом?

Сначала необходимо уточнить в связи с чем наложен арест и на каком основании, для этого необходимо обратиться в ГИБДД, в службу судебных приставов и проверить у нотариуса (не находиться ли автомобиль под залогом).

  1. При аварии с причинением вреда автомобилю виновник обязан возместить финансовый (имущественный) ущерб по обоюдной договоренности сторон или по результатам проведенной проверки с участием сотрудников ГИБДД и страховой компании.
  2. Административная ответственность в виде штрафа, лишения прав, лишения свободы наступает при аварии с причинением вреда здоровью и повреждением транспортного средства (ч. 1 ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ).
  3. Уголовно наказуемые ДТП, в которых пострадали или погибли люди, караются в соответствии со ст. 264 УК РФ.

При ДТП необходимо:

  • Изучить составленные работниками ГИБДД документы (рапорт дорожно-транспортного происшествия; протокол с места дорожно-транспортного происшествия; результаты медицинского освидетельствования; схема дорожной аварии; результаты экспертизы). Так, если в одном/нескольких документах выявится ошибка в оформлении, указании определенных фактов, доказать свою невиновность в ДТП будет проще;
  • Провести анализ в соответствии с действующим законодательством РФ (например, соответствуют ли указанные нарушения закону  РФ и  иным нормативно-правовым актам в данной области);
  • Обязательно провести автотехническую экспертизу, которая четко установит причиненный материальный ущерб.

При рассмотрении данной категории правоотношений, необходимо отметить, что у нас наработана отличная практика по взысканию ущерба, УТС при ДТП.



Докрутили до конца сайта

но так и не нашли, нужной информации?

+7 (925) 566-32-02

info-yur@mail.ru

Московская область, Г. Мытищи,

Ул. Абрамова дом 3