Жалоба на постановление.

Постановлением N  я привлечен к административной ответственности по ст. КоАП РФ за нарушение требований правил дорожной разметки в виде наложения штрафа в размере  рублей.

С обвинением в совершении административного правонарушения не согласен.

Виновным в совершении административного нарушения себя не считаю, так как соблюдал требования ПДД, но состояние дорожной разметки на дату совершения не позволяло руководствоваться предписывающими требованиями разметки из-за наличия помех – дорога была покрыта снегом.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам и возлагается на лиц, ответственных за состояние дорог и находится вне зоны моего контроля и возможностей. А согласно п. 7.1. ГОСТ 33181-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к уровню зимнего содержания» наличие снежно-ледяных отложений над проезжей частью – не допускается.

В указанный в постановлении день шел снегопад и видимость дорожной разметки была плохой, что не позволяло выполнить все требования, что подтверждается справкой Гидрометцентра России № [вписать нужное] от [число, месяц, год], наличием записи моего видеорегистратора – указанные доказательства прилагаю к заявлению в виде копий.

В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ, прошу постановление по делу об административном правонарушении N от  отменить полностью. О рассмотрении или результатах решения по жалобе прошу уведомить письменно по адресу .

Отмена постановления о привлечении к административной ответственности, составление жалобы, представление интересов в суде.