ДТП, тяжкий вред здоровью.

Как правильно взыскать с виновника ДТП, все расходы: на лечение, реабилитацию, санаторно-курортное оздоровление, дополнительные иные расходы и моральный вред.

Для это Вам необходимо иметь на руках документы, которые Вам должны предоставить сотрудник ГИБДД, следователь: справка о ДТП, постановление о возбуждении (прекращении) уголовного дела, судебно-медицинская экспертиза, выписной эпикриз, программа реабилитации, выписка из медицинской карты.

Имея указанные документы обращайтесь к нам за юридической консультацией и мы составим исковое заявление в суд о взыскании вреда здоровью морального вреда.

Законодательство РФ предусматривает правовой механизм защиты прав потерпевшего.

Так, в силу статьи 1079 ГК Российской Федерации ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих, наступает независимо от вины причинителя вреда. Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 23.06.2005 года N 261-О, такое регулирование представляет собой один из законодательно предусмотренных случаев возложения ответственности — в отступление от принципа вины — на причинителя вреда независимо от его вины.

телефон для оказания бесплатной юридической помощи: 89255663202

Наш сайт, для составления искового заявления и сбора всех документов:

https://консультации-юриста.рф/

Прием граждан введут только профессиональные юристы, специалисты по всем отраслям права РФ.

Крепкого Вам здоровья!