Услуги юриста по выписке из квартиры 2020г.

Если лицо отказывается добровольно сняться с регистрационного учета с квартир, он тем самым нарушает права собственника. Данные случаи в правоприменительной практике встречаются очень часто.

Так необходимо отметить, что собственник, в соответствии с ГК РФ имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью.

Любое воспрепятствование прав собственника возможно отстоять только в судебном порядке.

Более того, в соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

В соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ необходимо составить исковое заявление, подготовить документы и отстоять свои права в суде.

При выписке из квартиры, дома и иной собственности, мы готовы профессионально оказать юридические услуги. В данном направлении имеем огромный опыт судебной практики. Подскажем Вам основания обращения в суд и представим Ваши интересы. Также готовы срочно онлайн составить исковое заявление.