Срок содержания под стражей отменить!

Разъясняем, что в виду эпидемиологической обстановки  в РФ имеется возможность, в рамках правовой помощи, подать ходатайство  или жалобу об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием обвиняемого в СИЗО.

А именно указать, что Суд  должным образом не исследовал и не дал оценку эпидемиологической обстановке в Российской Федерации и в Москве.
Согласно Указу Мэра Москвы от 05.03.2020 №12-УМ (в редакции указов
от 10.03.2020 № 17-УМ, от 14.03.2020 № 20-УМ, от 16.03.2020 № 21-УМ) на территории Москвы введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Этим указом констатируется, что распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и необратимым обстоятельством, повлекшим необходимость соблюдения режима изоляции лиц, заболевших новой инфекцией, лиц, контактировавших с ними, а также лиц, находящихся в повышенной зоне риска заражения. Как следует из рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения РФ, п. 6.2. данного Указа, к категории лиц, наиболее подверженных риску заболевания коронавирусом, относятся граждане старше 60 лет, а также лица с ослабленным иммунитетом: страдающие сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением и др.