Снять с регистрационного учета

Как выписать из квартиры необходимое лицо?

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то Вам необходимо знать ваши права:

На основании статьи 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе передавать другим лицам, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом.

В соответствии со статьей 288 Гражданского кодекса РФ собственник осуществляет права владения, пользоваться и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин – собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Согласно части 1 статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены ЖК.

В данном случае чтобы выписать иное лицо с вашего жилого помещения, необходимо юридически грамотно составить исковое заявление, представить в суд все необходимые доказательства.

Для получения юридической консультации оставьте нам заявку

на сайте:https://консультации-юриста.рф/