Признать самовольно построенный гараж.

Если Ваш гараж возведен без согласования с отделом архитектуры и градостроительства администрации  и оформлен без необходимой документации на строительство, в силу статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации  такая постройка является самовольной постройкой.

Так как гараж самовольное строение, то государственная регистрация права собственности будет не возможна, а именно приостановлена. Необходимо доказать факт установления гаража, а именно подтвердить техническим паспортом.

Право собственности на здания, сооружения и вновь созданное недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Строительство гаража проведено без нарушения архитектурных норм и правил,  без оформления необходимой разрешительной документации на право производства строительных работ, без получения разрешения на строительство.

Данные обстоятельства не позволяют использовать Вам построенный гараж в полной мере, как объект права, без государственного признания права собственности. Вам необходимо обратиться в суд.

Обращайтесь к нам, наш телефон: 89255663202.