Отсрочка от оплаты налогов.

В соответствии с приказом  ФНС России от 30 ноября 2022 г. № ЕД-7-8/1134@, налоговая служба обновила порядок предоставления отсрочки и рассрочки оплаты налоговых задолженностей, страховых взносов, налогов, сборов.

Для этого необходимо Вам обратиться с заявлением в налоговую службу. Заявление можно подать через личный кабинет или электронно.

Если сумма предоставляемой отсрочки или инвестиционного кредита не превышает 10 млн руб., то заявление о предоставлении отсрочки или кредита направляется в управление ФНС России по субъекту по месту нахождения (месту жительства) заинтересованного лица. При превышении этой суммы направлять заявление нужно в Межрегиональную инспекцию ФНС России по управлению долгом.

С заявлением необходимо приложить и иные документы, в том числе справки банков о ежемесячных оборотах денежных средств за предшествующие полгода помесячно, об остатках денежных средств на счетах.

Для оказания юридической профессиональной помощи звоните нам телефон: 89255663202.

Оставить заявку на оказание юридической помощи info-yur@mail.ru

Наш сайт  https://консультации-юриста.рф/, работает он-лайн, оставьте заявку и с Вами свяжется юрист по вашему направлению, отрасли права.