Оспорить кадастровую стоимость.

 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»  предусматривает порядок и основание возможности оспаривания в комиссии в случае ее создания уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или в суде.

В субъектах Российской Федерации, не перешедших на проведение государственной кадастровой оценки по новым правилам, продолжают действовать результаты государственной кадастровой оценки, полученные в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».
Такие результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при каждом управлении Росреестра по субъекту Российской Федерации.

                                                                     ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со статьей 24.19 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» прошу пересмотреть кадастровую стоимость объекта недвижимости — _________________________
(вид объекта недвижимости – земельный участок, здание, помещение, сооружение, объект незавершенного строительства)

с кадастровым номером , расположенного по адресу: _, в связи с тем, что кадастровая стоимость указанного объекта недвижимости затрагивает мои права (и/или) обязанности в связи с __(обоснование затрагивания прав (и/или) обязанностей заявителя)

К данному заявлению необходимо подготовить перечень документов. Если кадастровая комиссия Вам откажет, тогда результаты рассмотрения можно оспорить в суде.

Для подготовки заявления об оспаривании кадастровой стоимости и составления искового заявления в суд, обращайтесь к нам, мы готовы в режиме онлайн, подготовить все необходимые документы https://консультации-юриста.рф/

Консультация юриста осуществляется бесплатно, в рамках Федерального Закона РФ      «О бесплатной правовой помощи гражданам».