Не выплатили зарплату, иные пособия?

На сегодняшний день остается актуальным проблема своевременной выплаты заработной платы, отпускных, пособий.

Также работодателями не соблюдается порядок и процедура увольнения, чем нарушаются конституционные и трудовые права граждан.

В соответствии со  статьей 142 Трудового кодекса РФ выплаты должны производится каждые 15 дней.

На основании ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы  и среднего заработка.

Если работодатель не соблюдает законодательство РФ, не выплачивает заработную плату, пособия, больничный, командировочный, отпуск, не ждите.

В данном случае необходимо реагировать и не пропустить срок защиты Ваших трудовых прав.

Также в случае игнорирования работодателем в добровольном порядке выплатить задолженность Вам необходимо обратиться к нам, для составления необходимых документов.

Статья 22 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективном договором, правилами внутреннего распорядка, трудовыми договорами.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника

Более того за неисполнение трудового законодательства РФ работодатель и соответствующие должностные лица несут административную и уголовную ответственность.

Согласно статье 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Наши профессиональные специалисты рассчитают неустойку, моральный вред и составят процессуальные документы, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

Оставляйте заявку на нашем сайте https://консультации-юриста.рф/

Мы профессионально защитим Ваши права!