Кассационная жалоба на приговор суда

Федеральным Законом № 15 от 24 февраля 2021 года, в действующее законодательство были внесены изменения, которыми четко регламентируется порядок кассационного обжалования.

Так Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 4017 и 4018  УПК РФ, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.

Если срок для подачи кассационной жалобы пропущен, он может быть восстановлен судьей суда первой инстанции по ходатайству лица, подавшего кассационные жалобу, представление. Отказ в его восстановлении может быть обжалован.

В случае пропуска указанного срока,  или отказа в его восстановлении кассационные жалоба, представление на приговор или иное итоговое судебное решение подается непосредственно в суд кассационной инстанции, согласно действующему законодательству РФ.

Для оказания юридической помощи и составления кассационной жалобы, обращайтесь к нам:

наш сайт: https://консультации-юриста.рф/,

или по телефону 89255663202