Как отменить мораторий на банкротство?

Согласно подписанному ФЗ РФ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» статья 3, устанавливает механизм снятия моратория на банкротство, путем подачи соответствующего заявления об отказе от применения в отношении его моратория, путем внесения сведения об этом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Подать такое заявление может любое лицо, на которое распространяется действия моратория. После опубликования заявления об отказе лица от применения в отношении его моратория действие моратория не распространяется на такое лицо, в отношении его самого и его кредиторов ограничения прав и обязанностей.

Здесь следует отметить, что после продления действия моратория ранее сделанное заявление об отказе лица от применения в отношении его моратория утрачивает силу.

При этом любое лицо, на которое распространяется действие моратория, вправе повторно заявить об отказе от применения в отношении его моратория, внеся сведения об этом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в порядке предусмотренным Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» .

Москва, Кремль 24 апреля 2020 года № 149-ФЗ

За оказанием иной правовой помощи обращайтесь к нам

https://консультации-юриста.рф/