Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу.

Также на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения можно подготовить жалобу, которая подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности, которую определит наш юрист.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Если срок обжалования на постановление по административному делу пропущен, Вам необходимо обратится к нашим специалистам, которые незамедлительно примут все процессуальные меры на восстановление и обжалование обстоятельств по делу.

Следует отметить, что административное судопроизводство РФ содержит очень сжатые сроки на подачу жалобы и на обжалование и восстановление пропущенного срока.

Поэтому мы Вам рекомендуем, незамедлительно обращаться к нам за оказанием юридической помощи и составлением жалобы.