Банкротство в 2021 году.

Я, [Ф. И. О.], зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя [число, месяц, год] [наименование регистрирующего органа]. Мне как предпринимателю присвоен ОГРНИП [значение], также я состою на налоговом учете в [наименование налогового органа], ИНН [значение].

В настоящее время я нахожусь в трудном материальном положении в связи с [указать причину].

По состоянию на [число, месяц, год] сумма требований кредиторов по моим денежным обязательствам, которые я не оспариваю, составляет [сумма цифрами и прописью] руб. (задолженность возникла в период с [вписать нужное] по [вписать нужное]) и по уплате обязательных платежей [сумма цифрами и прописью] руб. (задолженность возникла в период с [вписать нужное] по [вписать нужное]).

Ввиду отсутствия необходимых денежных средств, удовлетворить требования кредиторов в полном объеме не представляется возможным.

Мне известно, что по состоянию на [число, месяц, год] судами общей юрисдикции, арбитражными судами, третейскими судами приняты к производству следующие исковые заявления ко мне: [указать наименование/Ф. И. О. истца, предмет иска, номер дела].

Предъявлены для списания денежных средств с моих счетов в безакцептном порядке исполнительные и иные документы: [вписать нужное].

Дополнительно у меня имеются следующие обязательства, не связанные с предпринимательской деятельностью: [вписать нужное].

В настоящее время у меня имеется следующее имущество: [вписать нужное].

А также открыты счета в следующих банках и иных кредитных организациях:

— счет N [вписать нужное] в [наименование банка], расположенном по адресу: [вписать нужное]. Остаток денежных средств на счете — [значение] рублей.

— счет N [вписать нужное] в [наименование банка], расположенном по адресу: [вписать нужное]. Остаток денежных средств на счете — [значение] рублей.

В силу положений статьи 214 Федерального закона от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Мы для Вас лично составим индивидуальное заявление — гражданина о признании банкротом, соберем необходимые документы и разъясним ваши права и обязанности.