АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о снятии запрета на въезд в РФ

В соответствии с п.п.12 статьи 27 въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Согласно ст. 21 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Право каждого, кто законно находится на территории Российской Федерации, свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства закреплено в ч. 1 ст. 27 Конституции РФ.

Уполномоченные органы обязаны избегать формального подхода при рассмотрении вопросов, касающихся в том числе и не разрешения въезда в Российскую Федерацию.

В соответствии со статьей 218 Кодекса административного судопроизводства РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти.

Для оспаривания решения либо действия органов государственной власти РФ, необходимо составить административное исковое заявление и снять запрет на въезд в РФ.

Исковое заявление должно соответствовать процессуальным нормам административного судопроизводства РФ, в противном случае суд откажет Вам в рассмотрении и возвратит данный иск.

Представлять интересы может только юрист  с высшим образованием.

В целях защиты Ваших прав и снятия ограничений на въезд в РФ обращайтесь к нам за квалифицированной юридической помощью. Наши юристы окажут бесплатную юридическую консультацию, составят иск и представят Ваши интересы в суде.

Наш тел: 89255663202, сайт: https://консультации-юриста.рф/.